[摘要] 有市民反映:吴中区永旺后面的环湖路车流量很大,近段时间碰到阴雨天气,大部分路灯夜间都不亮,不少车辆行驶开启远光灯,带来了不小的交通安全隐患。
有市民反映:吴中区永旺后面的环湖路车流量很大,近段时间碰到阴雨天气,大部分路灯夜间都不亮,不少车辆行驶开启远光灯,带来了不小的交通安全隐患。
吴中经济技术开发区回复:市民提及的是沿太湖大堤风光互补路灯,由于零部件老化的原因,路灯电池在长期阴雨天气时容易蓄能不足。目前我们计划对该路段路灯整体返修维护,会选用大功率灯头,提供更大照明度;并更换老旧电池,保障蓄能。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。